Новости

Москвичи выберут название новой станции метро на Большой кольцевой линии :: Город :: РБК Недвижимость

В декабре прошлого года участники проекта выбрали имя для самой ветки

На площадке для проведения голосований «Активный гражданин» запущен новый опрос. Москвичам предстоит решить, нужно ли менять название строящейся на Большой кольцевой линии станции «Воронцовская», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Платформа будет располагаться недалеко от Воронцовского парка и историко-архитектурного комплекса «Усадьба Воронцово». Столичные власти начали получать от москвичей предложения о смене названия станции, говорится на сайте проекта. Участникам опроса предложено три варианта, один из которых — «Площадь Академика Келдыша». Сторонники идеи назвать новую станцию в честь знаменитого советского ученого-математика объясняют свой выбор соседством одноименной площади.

Еще один вариант названия станции — «Калужская». Такое имя для возводимой платформы БКЛ хотят дать в связи с возможностью пересесть на «Калужскую» станцию оранжевой ветки. Наконец, третий вариант — оставить текущее название «Воронцовская». Также москвичам будут доступны варианты «затрудняюсь ответить» и «это должны решить специалисты».

Подобная практика не нова — пользователи портала «Активный гражданин» уже выбирали названия для объектов метро. В частности, их мнение стало решающим при наименовании Третьего пересадочного контура московского метро, который сегодня все знают как Большую кольцевую линию. Тогда в опросе приняли участие 165,67 тыс. человек.

В середине августа в ходе голосования городской конкурсной комиссии и проекта «Активный гражданин» москвичи определили победителей конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства». В конкурсе приняли участие 92 градостроительных проекта, которые были реализованы в течение 2017 года в Москве. 

Источник

Читать так же:  Всемирный банк указал на риски перегрева российского ипотечного рынка

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button