Новости

Москва продала часть доходного дома математика Мазинга :: Город :: РБК Недвижимость

Часть доходного дома математика Мезинга в Малом Знаменском переулке реализована в ходе городского аукциона. Об этом сообщается в пресс-релизе столичного департамента по конкурентной политике.

Семикомнатное помещение площадью 34,4 кв. м было продано с торгов за 8,5 млн руб. при стартовой цене в 4,4 млн руб. Для участия в торгах было подано 16 заявок, победителем стал Дмитрий Мурин, говорится в сообщении.

Помещение находится на первом этаже, имеет антресоль и отдельный вход. Инвестор, победивший на аукционе, не определился с использованием приобретенного помещения. «Вопрос о будущем назначении помещения еще окончательно не решен. Скорее всего, в помещении оборудуем шоу-рум», — приводятся слова Мурина в пресс-релизе московского департамента. По условиям конкурса, инвестору необходимо будет отремонтировать помещение, так дом является объектом культурного наследия.

Доходный дом математика Мезинга расположен по адресу: Малый Знаменский переулок, дом 7/10. Здание построено в 1912 году и относится к стилю модерн.

Доходный дом принадлежал педагогу и математику Карлу Мазингу. В конце XIX века он возглавлял «Коммерческое училище К. К. Мазинга», в здании которого сейчас располагается школа № 57 с математическим уклоном. В бывшем доходном доме сохранилась мемориальная квартира Мезинга с мебелью начала XX века. 

Источник

Читать так же:  Риелторы заявили о росте спроса на бюджетное жилье в Подмосковье :: Жилье :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button