Новости

Москва начала готовить первые проекты по программе реновации :: Жилье :: РБК

Они будут разработаны для стартовых площадок в шести столичных округах

В шести округах Москвы начали готовить проекты для стартовых площадок по программе реновации, говорится в сообщении на официальном сайте столичного правительства.

Первые проекты планировки территорий разработают для стартовых площадок, расположенных в Восточном, Северо-Восточном, Юго-Восточном, Зеленоградском, Троицком и Новомосковском округах.

При проектировании и строительстве многоквартирных домов в рамках программы также разработают стандарт использования информационно-коммуникационных технологий, сетей 5G и технологий «умного города», сообщает пресс-служба мэрии.

Всего в адресный перечень кварталов для строительства домов под переселение из пятиэтажек вошли 210 стартовых площадок в 75 районах во всех округах города.

Уже в следующем году под переселение по программе реновации будет готово около 1 млн кв. м жилья, заявлял ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По словам столичного мэра Сергея Собянина, на программу реновации жилья в столице на четыре года будет выделено 400 млрд руб. 

Источник

Читать так же:  Костин заявил о намерении ВТБ снизить ставки по ипотеке до 7–8% :: Деньги :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button