Новости

Минобороны построит самый большой музей авиатехники в мире :: Город :: РБК Недвижимость

Здесь будут собраны десятки экземпляров вертолетов и самолетов времен императорской, советской и российской армии

Минобороны России построит самый большой музей авиационной техники в мире. Он расположится в парке «Патриот» рядом с городом Кубинка Одинцовского района Московской области, сообщают «Известия».

Экспозицию планируется назвать «Центральный музей Воздушно-космических сил». Здесь будут собраны несколько десятков вертолетов и самолетов времен императорской, советской и российской армии. Также в музее будут представлены истребители пятого поколения Т-50 и современные боевые самолеты Су-27, Су-30 и Су-34, работавшие в Сирии, поясняет газета.

Площадь музея составит 25 тыс. кв. м, что на 10 тыс. «квадратов»​ превышает размер самой большой из подобных действующих экспозиций — французского Музея авиации и космонавтики, следует из публикации.

В Минобороны рассказали о ходе восстановительных работ в Сирии

За состоянием техники будут следить не только сотрудники музея, но и специалисты Объединенной авиастроительной корпорации. Завершить строительство планируется к 2020 году, говорится в заметке.

Площадь парка «Патриот» составляет 5,6 тыс. «квадратов». Проект был запущен в 2015 году по инициативе министра обороны России Сергея Шойгу. 

Источник

Читать так же:  Власти Москвы выставили на торги помещение площадью 4,7 кв. м :: Деньги :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button