Новости

Минэкономразвития создаст социальную сеть для дачников :: Жилье :: РБК Недвижимость

Благодаря новой платформе члены садовых товариществ смогут делать взносы без посещения банка и проводить голосования онлайн

Для российских садоводов и огородников планируется создать интернет-портал, объединенный с сервисами электронного правительства. Соответствующий законопроект в настоящее время прорабатывает Минэкономразвития, сообщают «Известия».

С помощью единой платформы дачники смогут голосовать по ключевым вопросам онлайн. Также благодаря новому порталу появится возможность оповещать всех о собрании и заранее сообщать о темах, которые планируется обсуждать на нем, поясняется в заметке.

Платформа позволит также собирать средства в садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) без посещения банка и отслеживать расходы товарищества онлайн. Сейчас во многих садовых товариществах дачники сдают средства председателю и не могут установить, на что были потрачены деньги, следует из публикации.

Если у вас есть дача, то готовьтесь к 5 новым правилам

Ранее стало известно, что власти столицы планируют разработать программу содействия дачникам. В нее будут включено такие вопросы, как ремонт дорог, вывоз мусора, а также улучшение водоснабжения и электроснабжения. 

Источник

Читать так же:  ЖК «Солнечная система»: новый детский сад в доме с авторской архитектурой

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button