Новости

МФК «Фили Град»: лучший проект комфорт-класса в Москве


Компания MR Group сообщает о победе жилого комплекса «Фили Град» в премии Move Realty Awards. «Фили Град», который расположен на западе столицы всего в 10 минутах от м. «Фили», стал лучшим среди более чем 250 объектов в номинации «Проект года комфорт-класса Москвы». Победитель выбирался в два этапа: оценка по критериям, основанным на потребительских запросах, и голосование экспертного совета.

 

Жилой комплекс «Фили Град» расположен по адресу Береговой проезд, вл. 5, недалеко от делового центра «Москва-Сити» и исторического центра Москвы. При этом рядом находятся Москва-река и Филёвский парк, которые создают комфортное экологическое окружение. В комплексе представлены квартиры и апартаменты площадью от 28 до 144 квадратных метров. Официальные риэлторы проекта – компании «Метриум», «Бест-Новострой» и Est-a-Tet.

 

Первая очередь ЖК «Фили Град» состоит из корпусов переменной этажности, образующих единый двор. Из окон квартир и апартаментов открываются панорамные виды на Москва-реку и центр «Москва Сити». Ввод в эксплуатацию первой очереди «Фили Град» состоялся в 4 квартале 2015 года – практически на полгода раньше заявленного срока. Оригинальная композиция второй очереди разработана известным архитектурным бюро Speech и представляет собой семь корпусов, вместе образующих единую, почти скульптурную форму, напоминающую римский Колизей, и объединенных стилобатом с подземной частью. 

 

Во второй очереди проекта помимо ЖК располагаются бизнес-центр класса А и торговый комплекс. Бизнес-центр представляет собой здание общей площадью 26 940 кв. м и высотой 20 этажей, площадь типового этажа составляет 1 170 кв. м. Здесь предлагаются офисные блоки от 200 кв. м. С помощью современных архитектурных решений в офисной башне удалось достичь высокой эффективности помещений. Так, все коммуникации расположены в центральном ядре, высота потолков составляет 3,6 м. Вторая очередь «Фили Град» введена в эксплуатацию в 3 квартале 2017 года.

 

В торговом комплексе «Фили Град», который открылся в ноябре 2017 года, разместится порядка 50 магазинов и объектов инфраструктуры, в том числе рестораны и кафе, химчистка полного цикла, салон красоты, аптека, отделение банка и другие услуги.

 

Читать так же:  Участок Минобороны рядом с Кремлем выставили на торги :: Жилье :: РБК Недвижимость

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button