Новости

Кинотеатр-трансформер в «Москва-Сити» сдадут в конце 2018 года :: Город :: РБК Недвижимость

Срок сдачи объекта несколько раз переносился: сначала его планировали закончить в 2017 году, потом перенесли на 2019-й

Многофункциональный киноконцертный зал на территории «Москва-Сити» планируется ввести в эксплуатацию до конца 2018 года, сообщается в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

Девятиэтажный кинозал общей площадью 39,2 тыс. кв. м рассчитан почти на 1,6 тыс. человек, сказано в описании. Под прозрачным куполом диаметром 64 м разместится сцена, которая может трансформироваться в 16 различных состояний.

После завершения строительства прилегающую территорию благоустроят. Киноконцертный зал будет иметь пешеходные связи с мостом «Багратион» и выставочным центром «Экспоцентр», уточнили в пресс-службе ведомства. Сроки сдачи объекта несколько раз переносились, напомнило информационное агентство ТАСС. Ранее председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко сообщал о том, что зал введут в эксплуатацию в конце 2017 года, затем, по данным председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, — в конце 2019-го, сказано в публикации агентства.

Летом 2017 года в «Москва-Сити» открылась благоустроенная площадь с кинотеатром, уличными кафе и столами для игры в кикер. 

Источник

Читать так же:  «Суббота» распахнула двери

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button