Новости

Капремонт в домах рядом с хрущевками проведут раньше срока :: Жилье :: РБК

Массовый снос хрущевок изменит очередность капремонта соседних многоэтажек

Столичные власти приблизят сроки проведения капитального ремонта зданий, расположенных вблизи пятиэтажек, которые попали в программу реновации. Об этом рассказал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй, сообщает пресс-служба ведомства.

«Жители, чьи дома не вошли в программу, не должны чувствовать себя обделенными», — подчеркнул Валуй.

В начале августа заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что массовый снос хрущевок в столице с последующим строительством новых домов для переселенцев изменит очередность капитального ремонта соседних многоэтажек. «Мэр поручил минимизировать неудобства от стройки и максимально добавить плюсов для жителей соседних домов, не попавших в реновацию. Например, дом планируется капитально отремонтировать через 10–15 лет. А раз уж мы заходим со стройкой в этот микрорайон, то мы эти дома включаем в капремонт в первую очередь», — сказал Хуснуллин.

В октябре мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым исключил из региональной программы капитального ремонта подпавшие под реновацию дома и аварийные здания. 

Источник

Читать так же:  2 очередь «Английской мили» достигла 8 этажа

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button