Новости

ЖК «Янила Кантри»: самый экологичный ЖК в Ленинградской области


Вчера стали известны победители федеральной премии в сфере недвижимости Urban Awards. «Самым экологичным жилым комплексом в Ленинградской области» был признан голландский респектабельный пригород ЖК «Янила Кантри» от ГК «Ленстройтрест».

 

Для проверки экологичности в июне в ЖК «Янила Кантри» (п. Янино Всеволожского района) выезжали сертифицированные экологи под наблюдением независимого международного консультанта – PwC. Члены комиссии делали замеры и проводили оценку по целому ряду параметров: безопасность и экологичность применяемых материалов и технологий, низкий уровень шума внутри квартир, отсутствие радиации и чистый, без вредных примесей воздух внутри домов и во дворах, высокий уровень безопасности, энергоэффективные технологии. Кроме того, они отметили, что на экологичность проекта ЖК «Янила Кантри» положительно влияет собственный парк с прогулочными аллеями, ландшафтный дизайн, разнообразие цветов и зеленых насаждений, которые подбираются по сезонности цветения, и Ковалёвское лесничество, граничащее с кварталом.

 

Отметим, что ЖК «Янила Кантри» уже ни раз становился финалистом и победителем различных престижных премий, например, заслуженно признавался «Лучшим реализованным проектом жилого комплекса комфорт-класса» в конкурсе «Доверие потребителя», «Лучшим реализованным проектом комплексного благоустройства в ЛО» (конкурс «Лучшая среда обитания») и в апреле этого года стал финалистом Move Realty Awards в номинации «Проект года комфорт-класса Ленинградская область».

 

Современный и респектабельный ЖК «Янила Кантри» находится в п. Янино Всеволожского района. Проект разработал голландский архитектор Рюрд Гитема, сохранив все лучшие европейские традиции. Первая очередь и три корпуса второй очереди сданы и заселены. В сентябре 2018 года планируется к сдаче корпус 4. В настоящий момент в активной стадии строительства находятся еще корпуса. Квартиры в третьей очереди уже доступны для предварительного бронирования. Стоимость строящихся квартир начинается от 1,6 млн рублей.

 

Читать так же:  ГК «Основа» представляет новый яркий ЖК комфорт-класса в Королеве

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button