Новости

Житель Приморья построит дом на вулкане :: Жилье :: РБК Недвижимость

Завершить строительство жилья на необычном участке планируется до конца сезона

Житель Приморья Владимир Столяров построит для своей семьи дом в селе Тереховка Надеждинского района на «дальневосточном гектаре», который образован структурами палеовулкана. Об этом сообщается на сайте Минвостокразвития.

На своем гектаре мужчина планирует заняться сельским хозяйством. «Хотим попробовать себя в разных направлениях и выбрать то, что будет особенно по душе. Но сейчас главная задача — построить дом. На участке уже поставили временное жилье и прокладываем дорогу. Как только будет решено с подъездными путями, начнем строительство нашего дома. В плане его завершить до конца сезона», — заявил мужчина.

«Гектар» на вулкане был выбран случайно, пояснил Столяров. «Просто обратили внимание на живописный пейзаж, сопки, долины. Здесь настоящий прованс, как во Франции. Выяснилось, что необычный ландшафт обусловлен структурами древнего, давно потухшего Барановского вулкана», — рассказал житель Приморья.

https://www.instagram.com/p/BiLusJqD91v/?taken-by=stvladimirr

Программа «Дальневосточный гектар» была запущена 1 июня 2016 года. Она дает возможность гражданам России получить один бесплатный гектар государственной или муниципальной земли в Дальневосточном федеральном округе. Кроме того, власти пообещали освободить владельцев «дальневосточных гектаров» от налога на доходы физлиц (НДФЛ) и страховых взносов до 2035 года. 

Источник

Читать так же:  В Санкт-Петербурге за год удвоилось предложение апартаментов :: Жилье :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button