Новости

Жириновский предложил запретить делить жилье на доли :: Жилье :: РБК Недвижимость

Продажа долей представляет большой риск, так как нет четкого регламента установления цен, заявил лидер ЛДПР

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил запретить дробление жилья на доли и вернуть в российские города бюро квартирных обменов. Об этом сообщает «РИА Недвижимость».

Продажа долей представляет большой риск, так как нет четкого регламента установления цен, подчеркнул депутат. «Нам не нравится, что законом — это мы виноваты, депутаты, — разрешили жилье делить на доли… Можно вообще сколько угодно долей — и продавай их. На маленькую долю приходит новый владелец, и начинаются конфликты… Мы постараемся — мы уже внесли поправку в закон — убрать дробление жилплощади на доли. Вот есть трехкомнатная квартира — одна комната и две, все, разъезжайтесь», — сказал Жириновский.

Российским городам необходимо восстановить бюро квартирных обменов по советскому образцу, где владельцы смогут менять свою долю на равноценную ей отдельную жилплощадь, считает лидер ЛДПР.

В июле 2017 года Жириновский потребовал лишить российских застройщиков денег во избежание соблазнов. «На будущее, может, все‑таки как‑то исключить застройщика, того, кто владеет деньгами, как‑то убрать от него деньги, чтобы не получился вариант соблазна, что, конечно, государство быстро компенсирует, но он успеет деньги присвоить», — заявил депутат. Также он предложил упразднить деятельность частных девелоперов, а строительство жилья и другой недвижимости возложить на Минстрой.

В конце ноября прошлого года Жириновский заявил о необходимости запретить все сделки по недвижимости с одинокими пожилыми людьми. Депутат отметил, что стариков часто обманывают, навязывают кредитные договоры, обязательства по которым люди не могут выполнить. 

Источник

Читать так же:  ЧМ по футболу не привел к росту цен на жилье в городах проведения матчей :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button