Новости

Жилой комплекс в форме трилистника построят на западе столицы :: Жилье :: РБК Недвижимость

Комплекс расположится на улице Лобачевского неподалеку от реки Очаковки

Проект жилого комплекса на ул. Лобачевского

Жилой комплекс в форме трилистника построят на улице Лобачевского в Западном административном округе столицы. Соответствующее разрешение выдал Мосгосстройнадзор. Девелопер проекта «Лидер Инвест» инвестирует в строительство более 17 млрд руб. Об этом говорится в пресс-релизе застройщика, поступившем в редакцию.

Общая площадь жилого комплекса составит 238,4 тыс. кв. м. Он расположится на участке 8 га неподалеку от ландшафтного заказника «Тропаревский» и рек Очаковка и Раменки. Рядом с комплексом находится станция метро «Юго-Западная», а в 2018 году в пешей доступности откроется станция «Мичуринский проспект», следует из пресс-релиза.

Три корпуса переменной этажности (31, 35 и 39 этажей) будут включать 1473 квартиры свободной планировки. На кровле трех лепестков комплекса оборудуют сады общей площадью 1,5 тыс. кв. м.

ЖК на ул. Лобачевского

На территории жилого комплекса планируется построить подземную и наземную автостоянки, коммерческие и социальные объекты, в том числе школу и детский сад, уточняется в пресс-релизе.

Компания «Лидер Инвест» занимает первое место по количеству выведенных объектов в Москве — ее портфель в 2017 году пополнился десятью новыми комплексами. Всего в портфеле компании 45 проектов общей площадью порядка 3 млн кв. м во всех округах Старой Москвы. 

Источник

Читать так же:  Эксперты назвали средние цены частных домов на курортах Черного моря :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button