Новости

Итоги архконкурса по программе реновации подведут в течение двух месяцев :: Жилье :: РБК Недвижимость

Столичные власти обещают учесть при выборе победителей мнение москвичей

Вчера в Москве завершилась выставка проектов — финалистов конкурса по застройке пяти экспериментальных кварталов в рамках программы реновации. Победителей назовут в течение двух месяцев, после заседаний жюри, которые начнутся в феврале и продлятся несколько недель, сообщает официальный сайт столичной мэрии.

Столичные власти обещают учесть при выборе победителей мнение москвичей: в конце прошлого года в рамках работы выставки состоялись общественные обсуждения конкурсных проектов. Кроме того, в книгах отзывов и предложений по проектам было оставлено порядка 500 записей, которые жюри планирует рассмотреть на итоговых заседаниях

Выставка работала с 23 ноября по 30 января в «Доме на Брестской». В экспозицию вошло 20 работ финалистов конкурса, которые создали проекты пяти экспериментальных площадок в районах Кузьминки, Головинский, Царицыно, Проспект Вернадского и Хорошево-Мневники.

Конкурс на разработку проектов экспериментальных площадок реновации, который проводит Москомархитектура, был объявлен 25 апреля прошлого года. По итогам конкурса для каждой площадки выберут концепцию застройки, на основании которой разработают проект планировки территории. Для каждой площадки определится концепция застройки, на основании которой в дальнейшем будет разработан проект планировки территории. Победителей предполагается привлечь к дальнейшему сотрудничеству в качестве кураторов. Среди участников — известные зарубежные архитектурные бюро, в том числе Zaha Hadid Architects, Eric van Egeraat, MLA, Nikken Sekkei. 

Источник

Читать так же:  NASA выбрало победителей конкурса проектов 3D-печатных домов для Марса :: Дизайн :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button