Новости

Интерьеры московских поликлиник приведут к единому стилю :: Город :: РБК Недвижимость

В дизайне интерьеров городских медучреждений будет преобладать синий цвет

Проектное решение интерьера московской поликлиники

Московские власти планируют привести к единому стилю интерьеры всех городских поликлиник в течение 5 лет. Об этом в интервью официальному порталу столичной мэрии рассказал заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексей Погонин.

«Внедрение нового дизайна в первых медучреждениях начнется в этом [2018] году. В течение примерно пяти лет мы планируем оформить в едином стиле все медицинские организации города», — отметил Погонин.

В новом дизайне московских поликлиник будет преобладать синий цвет и его оттенки, рассказал чиновник. При этом все отделения (терапевтическое, хирургическое, эндокринологическое и прочие) будут оформлены в разных цветах. По словам Погонина, так пациентам будет проще и удобнее ориентироваться внутри поликлиники.

Один из вариантов дизайна интерьеров поликлиник

Осенью 2017 года на сайте «Активный гражданин» началось голосование на лучший дизайн интерьеров московских поликлиник. Среди конкурсантов — «Студия А. Лебедева», архитектурное бюро «Мак монолит», архитектурная компания ARCH.625 и частные лица. «Творческие команды предложили свои идеи по дизайну фасадов, входной группы, стоек информации, игровых зон для детей и других элементов интерьера и экстерьера поликлиник. При создании единого фирменного стиля московских поликлиник будут использованы наиболее удачные элементы из трех концепций, за которые проголосовали жители. Пока мы еще не утвердили макеты, но уже точно могу сказать, что выбор будет сделан в пользу современных, функциональных и недорогих в реализации решений», — уточнил замруководителя департамента здравоохранения Москвы.

С 2018 по 2020 год в столице построят 62 больницы и поликлиники. 52 из запланированных медучреждений возведут на бюджетные средства, еще десять — за счет средств инвесторов. 

Читать так же:  В ближнем Подмосковье отмечен скачок цен на вторичное жилье :: Жилье :: РБК Недвижимость

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button