Новости

Группа «Эталон» получила разрешение на строительство нового проекта


Группа «Эталон» объявляет о получении разрешения на строительство нового проекта в Калининском районе Санкт-Петербурга под названием «Дом на Блюхера». Проект будет реализован компанией «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон») на участке, расположенном по адресу: пр. Маршала Блюхера, 4, всего в 15 минутах ходьбы от станции метро «Лесная».

 

Новый комплекс общей реализуемой площадью 102 тыс. кв. м состоит из двух 17- этажных зданий, а также пристроенного многоуровневого паркинга на 382 автомобиля. В «Доме на Блюхера» запроектировано 1455 квартир – от студий до четырёхкомнатных. Все квартиры будут отличаться эргономичными планировочными решениями, в том числе в проекте представлены квартиры с европланировками.

 

В помещениях на первых этажах комплекса расположатся аптеки, салоны красоты, медицинские клиники и другие объекты коммерческой инфраструктуры. На территории комплекса появятся декоративное озеленение, детские игровые площадки, пешеходные дорожки, спортивные площадки и зоны отдыха.

 

«Дом на Блюхера» будет возведен в благоустроенном квартале Калининского района. По соседству расположено множество детских садов, школ, медицинских клиник, а также торговые центры, фитнес клубы и стадион. Особую привлекательность проекту придает соседство с живописным парком Лесотехнической академии и Полюстровским садом. Новый комплекс отличается отличной транспортной доступностью – рядом находится станция метро «Лесная», а доехать на автомобиле до Петроградского и Центрального районов Санкт-Петербурга можно всего за 5-10 минут.

 

Компания планирует завершить проект в 2019 году.

Источник

Читать так же:  «Донстрой» начнет строительство пяти новых жилых проектов в 2018 году :: Жилье :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button