Новости

Государство купило офисы в «Москва-Сити» на 25 млрд рублей :: Город :: РБК

В небоскреб «IQ-квартал» переедут Минэкономики, Минпромторг и Минкомсвязи

АИЖК приобрело у девелоперской компании «Галс-Девелопмент» 74,6 тыс. кв. м офисных помещений и 327 машино-мест площадью 4,6 тыс. кв. м в небоскребе «IQ-квартал» в «Москва-Сити» за 24,9 млрд руб., указано в материалах на сайте госзакупок.

Продавец обязан передать покупателю объекты не позднее 30 ноября 2017 года, говорится в документах. В новые офисы должны переехать чиновники Минэкономики, Минпромторга и Минкомсвязи.

Ранее сообщалось, что сделка будет профинансирована как за счет собственных средств агентства, так и привлеченных. Такой механизм покупки был утвержден наблюдательным советом АИЖК. Для покупки офисов для трех министерств АИЖК привлекло 10 млрд руб. на рынке облигаций.

Недвижимость, которая сейчас принадлежит министерствам, АИЖК планировало продать, чтобы окупить затраты на переезд. На балансе министерств суммарно находится 182,8 тыс. кв. м в центре Москвы, включая район Красной Пресни, Овчинниковскую набережную, Китайгородский проезд, 1-ю Брестскую, 1-ю Тверскую-Ямскую и Мясницкую улицы. 

Источник

Читать так же:  Столичные власти показали интерьеры будущей станции метро «Ржевская» :: Дизайн :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button