Новости

ГК «КОРТРОС»: тринадцать лет на взлете


ГК «КОРТРОС» в конце первого квартала 2018 года отметила свое 13-летие. За этот срок компания прошла серьезный путь, который позволил закалить характер и добиться серьезных успехов.  

 

«Когда-то мы считали, что основание компании станет в той или иной степени событием только для одного города – Екатеринбурга. Именно там, в столице Урала, начиналась наша история. Начиналась с зарождения идеи строительства нового жилого района. Теперь этот район стал визитной карточкой современного Екатеринбурга», – подчеркнул президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.    

 

ГК «КОРТРОС» с 2006 года реализует проект комплексного развития территорий – район «Академический». По словам Вениамина Голубицкого, даже сейчас «Академический» – флагманский проект компании.

 

«Год за годом мы расширили географию присутствия, приобрели и успешно развили  новые компетенции, что позволило существенно повысить эффективность бизнеса. Сегодня «КОРТРОС» – сильный бренд, узнаваемость и авторитет которого растет с каждым новым проектом. Когда-то мы и мечтать не могли о строительных площадках в Москве. А сегодня реализуем в столице сразу четыре крупных проекта», – добавил Голубицкий. 

 

В настоящее время в портфеле проектов «КОРТРОС» в московском регионе уже 7 реализованных проектов и 4 строящихся: ЖК «Headliner», ЖК «Дом Серебряный Бор», Дом № 128, ЖК «Люблинский». 

 

Так, Дом Серебряный Бор строится в Москве в 2016 года. Сдача дома в эксплуатацию запланирована на 2018 год. Объект располагается в уникальном живописном месте, в  150 метрах от  берега Москвы-реки. «Дом 128» расположен в Юго-Западном округе Москвы на улице Профсоюзной. Объект возводится в шаговой доступности от станции метро  «Коньково». ЖК «Люблинский» – это жилой дом комфорт-класса, который возводится в уютном зеленом районе Москвы, сдача в эксплуатацию запланирована на 2019 год.

 

ЖК «Headliner» строится в ЦАО, неподалеку от «Москва-сити» на участке площадью более 6 га. Проект представляет собой жилой квартал, состоящий из 10 зданий. Доминантой комплекса станет 53-этажных небоскреб высотой 180 метров. Среди преимущества Headliner также его видовые характеристики – окна выходят на Сити и набережную Москвы-реки.

 

«Когда-то мы только рассуждали о возведении небоскребов под 100 этажей. А сегодня наш Headliner – лауреат профессиональных премий и один из самых популярных объектов у покупателей. Все эти достижения стали возможны благодаря профессионализму и здоровым амбициям коллектива, высокоэффективной бизнес-модели, стабильности и предсказуемости социальной политики», – отмечает Голубицкий. 

 

Группа компаний «КОРТРОС» сегодня это: 

 

  • 2,5 миллиона кв. метров построенной недвижимости
  • 50 тысяч кв. метров построенных детских садов
  • 5,25 тысячи кв. метров построенных объектов здравоохранения
  • 101,1 тысячи кв. метров построенных общеобразовательных учреждений
  • 210 тысяч кв. метров построенных паркингов
  • 620 тысяч кв. метров обустроенных детских и спортивных площадок
  • 370 тысяч кв. метров по реализованным совместным программам с министерствами и ведомствами
  • 70,5 тысяч кв. метров по реализованным программам по переселению очередников и предоставлению жилья сиротам
Читать так же:  Какие станции московского метро откроются в 2023 году

«За 13 лет команда «КОРТРОСа» сталкивалась со всяким. Полученный опыт – самое ценное, чем мы обладаем. Он позволяет ощущать всю важность настоящего и с оптимизмом смотреть в будущее», – заключил Голубицкий.

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button