Новости

ГК «А101» и «ОПН24» запускают сервис по продаже квартир в режиме «одного окна»

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) совместно с компанией «ОПН24» начинают продажи квартир по ипотечным программам ДОМ.РФ в режиме «одного окна», при котором все документы оформляются в одном месте – офисе продаж девелопера.

Новый сервис позволяет тем клиентам, которые покупают квартиру в жилых комплексах «Испанские кварталы» и «Скандинавия» с использованием ипотечного кредита от ДОМ.РФ, оформить все документы и совершить необходимые процедуры за один день. Это, в частности, операции по страхованию клиентов, подписанию кредитной документации, подключению к личному кабинету ДОМ.РФ, подписанию договора приобретения и передаче документов на государственную регистрацию в Росреестр.

Анна Боим, коммерческий директор ГК «А101»: «Оптимизация процесса покупки жилья – одно из приоритетных направлений нашей работы в 2018 году. Представляется, что применение различных сервисов в этой области позволит привлечь новых клиентов, особенно молодых людей до 30 лет. Эта аудитория заинтересована в приобретении собственного жилья, но при этом ее пугает необходимость «ходить по инстанциям», собирать справки и т.д. По этой же причине мы также развиваем технологии e-mortgage, которые повышают прозрачность всех процедур и переводят большинство их них в электронный формат».

Приобрести квартиру с помощью нового сервиса можно как на стандартных условиях ДОМ.РФ со ставкой 8,75%, так и по программе с субсидированной государством ставкой в 6% для семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился второй или третий ребенок.

Александр Шевляков, коммерческий директор ООО «ОПН24»: «Скорость оформления сделки – один из факторов на рынке первичного жилья, важность которого становится сопоставимой с размером ставки. Это хорошо видно по тому, насколько активно клиенты пользуются нашим сервисом. Он запущен в начале 2018 года, и на сегодняшний день с его использованием по программам ДОМ.РФ было выдано ипотечных кредитов на общую сумму 426 млн рублей. Это немногим меньше 25% от всего объема кредитов, которые мы выдали по программам ДОМ.РФ с начала года. Уверены, что к концу 2018 года этот показатель составит порядка 1,2 млрд рублей».

Читать так же:  На завершающем этапе монтаж 4 корпуса в ЖК «Петра Алексеева, 12А»

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов стоилчного региона. Входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева.

Проекты ГК «А101» реализуются на собственном земельном банке, общая площадь которого составляет порядка 2,5 тыс. га. За последние 6 лет Группа построила порядка 1 млн кв. метров недвижимости различного назначения, объем инвестиций в строительство составил порядка 45 млрд рублей.

По итогам I полугодия 2018 года объём новых контрактов от продажи жилой и коммерческой недвижимости составил 16,7 млрд рублей, что на 103% больше показателей аналогичного периода 2017 года. Общий объём строительства на конец июня составил 870 тыс. кв. метров.

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button