Новости

Где живут российские знаменитости: самые необычные дома :: Жилье :: РБК Недвижимость

Интерьер и декор дома говорят о своем хозяине не меньше, чем тщательно подобранный гардероб. Мы узнали, где и в каких особняках и апартаментах живут российские знаменитости.

Особняк Стаса Михайлова

Российский певец Стас Михайлов живет с семьей в роскошном доме в Подмосковье, близ Истры. Особняк построен в классическом стиле, в разработке дизайна особняка принимала участие жена певца Инна. Особое внимание при планировке уделялось детским комнатам — у Михайловых шесть детей.

https://www.instagram.com/p/BOmPc1ZArmh/

Интерьерный шик от Анастасии Волочковой

В отличие от многих российских знаменитостей, предпочитающих не выставлять свои дома напоказ, бывшая балерина Большого театра охотно демонстрирует, где живет. Особняк, расположенный в 13 км от Москвы на Новой Риге, Волочкова любит показывать в своих социальных сетях. Площадь дома экс-балерины — 850 кв. м., размер участка — 16 соток. По словам Анастасии, она занималась вопросами ремонта лично и активно разрабатывала дизайн особняка.

https://www.instagram.com/p/BrxykVUA6xn/

Апартаменты Никаса Сафронова

В апартаментах самого светского российского художника Никаса Сафронова в Брюсовом переулке Москвы 15 комнат на трех этажах, которые полны антикварными вещами, от стола Наполеона Бонапарта до кровати королевы Франции Марии-Антуанетты. Ремонт в апартаментах занял у художника 11 лет. Он лично покупал ценные лоты на европейских аукционах, разрабатывал дизайн квартиры и создавал эскизы росписей. На верхнем этаже квартиры художника есть зимний сад и терраса с потрясающим видом на Кремль.

https://www.instagram.com/p/BmizI3RFUr8/

Золотой дом Маши Распутиной

Дом российской певицы Маши Распутиной поражает роскошью. Основной цвет внутренних интерьеров в ее особняке — золотой. При этом внешний вид дома уравновешивает подобную вычурность в дизайне — снаружи он оформлен в достаточно строгих тонах.

https://www.instagram.com/p/Bgj9GD-BAHS/

Усадьба Филиппа Киркорова

Читать так же:  Началось строительство 7 квартала Golden City

Особняк Филиппа Киркорова расположен в Мякининской пойме, всего в двух километрах от МКАД. Там есть все, что нужно для отдыха от жизни в ритме большого города: чистый воздух, выход к воде и прекрасные виды на природу. Особняк построен в неоклассическом стиле. В доме предусмотрены тренажерный зал, бассейн, а на территории усадьбы есть даже часовня. Дизайн особняка выдержан в спокойных тонах.

https://www.instagram.com/p/BsCzlsxFDMj/

Роскошный дом Яны Рудковской и Евгения Плющенко

Особняк Евгения Плющенко и Яны Рудковской на Рублево-Успенском шоссе отличается роскошным убранством. В трехэтажном доме есть бассейн и тренажерный зал, во дворе разместилась хоккейная площадка. Интерьер дома выдержан в светлых тонах. Особый шик и гордость хозяйки — зеркальная мебель Arte Veneziana и антикварные вещи с богатой историей.

https://www.instagram.com/p/BsAOAxNjG-Q/

Замок Аллы Пугачевой и Максима Галкина

Дом Максима Галкина и Аллы Пугачевой в подмосковной деревне Грязь Одинцовского района был самой обсуждаемой в СМИ темой еще до того, как молодожены в него переехали. Галкин с детства хотел жить в замке и смог осуществить свою мечту; дом эстрадный артист построил специально для Аллы. Площадь шестиэтажного замка в викторианском стиле составляет 2300 кв. м. В нем есть все для роскошной жизни — от оранжереи и бассейна до зимнего сада. Гости звездной четы могут разместиться в пяти гостевых комнатах замка. Всего в доме 20 комнат. 

https://www.instagram.com/p/BZlEf-QgDdK/

«Космический корабль» Владислава Доронина

У российского бизнесмена, основателя Capital Group Владислава Доронина, пожалуй, самый необычный дом из представленных в нашем списке. Проектом дома Capital Hill House, похожего на космический корабль, занималась Заха Хадид, культовый британский архитектор. По словам Доронина, она нарисовала эскиз дома в стиле неофутуризма на салфетке во время их встречи в Лондоне. Российский миллиардер и Хадид нашли общий язык на почве любви к русскому авангарду, творчеству Эля Лисицкого и Казимира Малевича. Площадь резиденции в подмосковной Барвихе — около 3000 кв. м., в ней есть все необходимое для роскошной жизни: ночной клуб, бассейн и спа. Доронин планировал жить в особняке вместе с супермоделью Наоми Кэмпбелл, но пара рассталась.

Читать так же:  Полным ходом идет разработка котлована ЖК «Преображение»

 

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button