Новости

Фиброцементные панели EQUITONE украсят фасады домов в ЖК «Кварталы 21/19»

Для внешней отделки жилых домов третьей очереди ЖК «Кварталы 21/19» компания «ВекторСтройФинанс» выбрала фиброцементные панели известного бренда EQUITONE.

Компания «ВекторСтройФинанс» продолжает реализацию ЖК «Кварталы 21/19» в Рязанском районе Москвы. В активной стадии строительства находятся корпуса 3-ей очереди. В одном из них (корпус № 11) завершились монолитные работы, ведется кладка наружных стен, а в скором времени начнется облицовка фасада. По итогам проведенного тендера в качестве облицовочного материала компания «ВекторСтройФинанс» выбрала фиброцементные панели известного бренда EQUITONE из линейки премиальной коллекции NATURA. Бренд входит в состав международного холдинга Etex, чьи заводы расположены в Германии.  

Панели EQUITONE обладают уникальными качествами и давно зарекомендовали себя на рынке строительных материалов. Вариативность форм, легкость монтажа, сочетаемость с другими видами фактур (деревом, стеклом, металлом), высокие технические и эксплуатационные характеристики – далеко не все их достоинства. Материал полностью экологичен, в его состав входят цемент, песок, вода, целлюлоза и минеральное волокно, придающее панелям уникальную прочность. Фиброцементные панели прекрасно подходят для нашего климата, не боятся перепада температур и отлично защищают здания от воздействия дождя и солнечных лучей.   

Разнообразие цветовой гаммы фиброцментных панелей позволило воплотить в жизнь идею архитекторов проекта. Сочетание панелей нескольких оттенков терракотового цвета, серого и бирюзовых вставок, используемых в качестве элементов, объединяющих разные кварталы, создают сложный геометрический рисунок на фасадах жилых домов третьей очереди. Преемственность яркого архитектурного стиля будет соблюдена во всех монолитных кварталах. Но чтобы подчеркнуть индивидуальность каждого из них, используются разные цветовые решения – терракотовый, белый и графитовый.

«Архитектурная концепция ЖК «Кварталы 21/19» разрабатывалась в соответствии с дизайн-кодом района застройки. Использование темных и светлых тонов в оформлении жилых зданий позволяет разнообразить весь ансамбль и придать запоминающийся образ каждому кварталу. Выбранные нами фиброцементные панели EQUITONE отлично справляются с этой задачей. В то же время цветовые решения объектов инфраструктуры, в частности детских садов, будут яркими, чтобы визуально придать динамику и создать настроение у маленьких жителей», — комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».  

Читать так же:  Старт продаж монолитного корпуса в городе-парке «Первый Московский»

Справка о проекте:

«Кварталы 21/19» – современный жилой комплекс комфорт-класса, который возводится в Рязанском районе Москвы, в пешей доступности от станции МЦК «Нижегородская» и строящейся станции метро «Стахановская».

В названии проекта отражена его масштабность: на участке площадью 19 га будет построен 21 жилой дом с полным набором инфраструктуры — школа на 825 мест, детские сады на 415 малышей, подземные и два наземных паркинга, многофункциональный комплекс. На первых этажах домов находятся коммерческие помещения, где в будущем расположатся магазины и предприятия сферы услуг.

Архитектурное бюро проекта «Цимайло, Ляшенко и партнеры» предложило решение, в котором дома объединены в пять кварталов, закрытых от проезда автотранспорта. Вдоль всего жилого комплекса на площади 3 га благоустраивается широкий пешеходный бульвар длиной 860 м. Бульвар станет зеленой доминантой всего Рязанского района и обеспечит комфортный доступ жителей к новой станции метро «Стахановская».

Количество очередей соответствует количеству кварталов. Корпуса первой и второй очереди уже сданы в эксплуатацию. Эти дома возведены по панельной технологии и представляют собой усовершенствованную серию П-44Т, изготовленную по специальному заказу ДСК-1.

Остальные три квартала ЖК «Кварталы 21/19» — монолитные корпуса. Строительные работы на участке третьего квартала осуществляет известный на столичном строительном рынке холдинг Svargo. Третий квартал включает 5 домов разной высотности. В домах запроектированы квартиры с высокими потолками и увеличенной площадью остекления, в каждом корпусе предусмотрен подземный паркинг. Чтобы подчеркнуть индивидуальность каждого монолитного квартала используются разные цветовые решения в облицовке – терракотовый, белый и графитовый.

Приобрести квартиру в ЖК «Кварталы 21/19» можно по ипотечным программам от ведущих банков страны, для клиентов действует система рассрочки платежей и программа trade in.

Читать так же:  Сбербанк и Urban Group расширяют сотрудничество по программе «Военная ипотека»

 

Контакты для СМИ:

Медникова Наталья

PR-Директор «ВекторСтройФинанс»

pr@vsfinance.ru

+7 903 666 15 00

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button