Новости

Доля панельных новостроек в Москве выросла в полтора раза с 2016 года :: Жилье :: РБК Недвижимость

Наиболее популярной у застройщиков серией остается П-44т и ее модернизированные разновидности

В Москве растет число панельных новостроек: только за последние два года их доля в общем объеме первичного жилья увеличилась в полтора раза, с 10% до 16%, подсчитали аналитики компании «Бест-Новострой». Сейчас на территории Старой Москвы реализуются 17 жилых комплексов, в которых часть застройки или весь объем представлен панельными корпусами, — в них продается 6,1 тыс. квартир общей площадью свыше 344 тыс. кв. м. В массовом сегменте жилья на такие новостройки приходится треть всего предложения, отмечают риелторы.

Наиболее популярной у застройщиков серией остается П-44т и ее модернизированные разновидности, например, П44т-17, а также новые серии «ДОММОС» и «ЕвроПа», отмечают в «Бест-Новострое». Самое большое предложение подобных домов сосредоточено в Некрасовке, Западном Дегунине и в Рязанском районе. По данным риелторов, минимальный бюджет покупки квартиры в столичных панельных новостройках составляет 3,2 млн руб. в строящихся домах и 3,6 млн руб. в готовых проектах.

В последние годы столичными ДСК были разработаны панельные дома нового поколения, в которых используются энергоэффективные технологии и «умные» системы. В такие дома, в частности, московские власти обещают переселить жителей хрущевок, которые будут снесены в рамках реновации жилого фонда Москвы. 

Источник

Читать так же:  Минтруд России разработал профстандарт для риелторов :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button