Новости

Для первых переселенцев по реновации подготовят более 5,5 тыс. квартир :: Жилье :: РБК

К настоящему моменту готово 12 домов для переселения, еще 15 находятся в завершающей стадии строительства

Более 5,5 тыс. квартир будут подготовлены для переселенцев по программе реновации в Москве до середины следующего года. Об этом рассказал руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

У города уже есть 12 готовых домов для первоочередного переселения москвичей по программе реновации на 2681 квартиру, напомнил чиновник. «Общая площадь построенных домов составляет более 152 тыс. кв. м. В настоящее время завершается отделка этих квартир в соответствии с повышенными стандартами. Эти дома будут готовы к заселению в начале следующего года», — подчеркнул Бочкарев.

Еще 15 жилых домов находятся в завершающей стадии строительства и планируются к сдаче в эксплуатацию в конце этого года, а к заселению — во втором квартале следующего, пояснил глава департамента.

В конце сентября власти Москвы опубликовали карту адресов 210 первых площадок под застройку по программе реновации. В следующем году под переселение по программе будет готово около 1 млн кв. м жилья. Рыночная стоимость квартир, в которые переселят москвичей, оценивается на 30% дороже их нынешних квартир. 

Источник

Читать так же:  Новые дома по программе реновации в будущем не придется сносить :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button