Новости

Число онлайн-заявок на ипотеку в Сбербанке превысило обращения в офисы :: Жилье :: РБК Недвижимость

Треть всех клиентов Сбербанка в Москве предпочитают оформлять ипотеку через интернет

Количество заявок на ипотеку Сбербанка через онлайн-портал ДомКлик в Москве впервые превысило количество заявок через офисы банка: 33% против 31%. Об этом говорится в поступившем в редакцию пресс-релизе Сбербанка.

В будущем эта тенденция получит развитие не только в Москве, но и по всей России, прогнозирует директор дивизиона ДомКлик Николай Васев. По его словам, сейчас по стране соотношение составляет 17% к 40%.

ДомКлик — онлайн-сервис Сбербанка для поиска и покупки недвижимости, создан в 2016 году. Сервис позволяет подать заявку на ипотеку онлайн, получить одобрение банка и выбрать подходящую квартиру. При этом клиенты ДомКлика получают дисконт к ставке в размере 0,3 п. п. По данным Сбербанка, сейчас на портале размещено более 500 тыс. объявлений.

В конце прошлого года председатель правления Сбербанка Герман Греф заявил, что через три-четыре года банк будет выдавать около 80% кредитов онлайн. «Покупателю жилья нужно будет только один раз прийти в банк и подписать договор, а все остальное можно будет делать через онлайн-сервис», — отметил Греф. 

Источник

Читать так же:  Жителям снесенных домов в Москве построят 1 млн кв. м жилья к 2018 году :: Жилье :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button