Новости

Цены на жилье в Лондоне упали впервые за восемь лет :: Жилье :: РБК Недвижимость

Основными причинами снижения цен называют инфляцию, нестабильную политическую ситуацию и изменения в налоговом законодательстве

По итогам 2017 года цены на жилье в Лондоне снизились впервые с 2009 года, сообщает международное агентство Bloomberg.

В среднем по стране жилая недвижимость подорожала за 2017 год на 2,6%, указано в статье. Лондон стал единственным регионом Великобритании, где стоимость жилья за год уменьшилась — в 2017 году цены на жилье в британской столице опустились на 0,5%. Из-за этого город занял последнее место по динамике цен на жилье, чего не случалось с 2004 года, напомнило издание.

Эксперты прогнозируют дальнейшее удешевление лондонской недвижимости в 2018 году при среднем росте цен по стране примерно на 1%, сообщил Bloomberg. Основными причинами таких тенденций называют инфляцию, нестабильную политическую ситуацию, изменения в налоговом законодательстве и повышение Центральным банком Англии ключевой ставки впервые за десять лет.

В октябре 2017 года скорость, с которой снижалась стоимость жилья в Лондоне, достигла показателей 2008-2009 годов. Средняя цена на дом в британской столице при этом опустилась до уровня 2015 года. 

Источник

Читать так же:  Верховный суд уточнил правила переселения из аварийного жилья :: Жилье :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button