Новости

Бюджет Москвы получил более 1,34 млрд руб. налогов с арендных квартир :: Деньги :: РБК Недвижимость

В 2017 году сумма перечисленных в столичный бюджет налоговых платежей выросла на 20% по сравнению с 2016 годом

В 2017 году собственники арендных квартир заплатили в бюджет Москвы более 1,34 млрд руб. налоговых платежей. Этот показатель на 20% больше поступлений 2016 года. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, говорится в пресс-релизе департамента.

Всего за прошлый год в столице было подано 26,5 тыс. налоговых деклараций и приобретено почти 2,2 тыс. патентов на сдачу жилья внаем, отмечается в пресс-релизе.

В столичном департаменте экономической политики отмечают особый рост количества приобретенных патентов — более 11 % по сравнению с 2016 годом. «Позитивная динамика наблюдается уже длительное время. Это показатель того, что сознательность горожан, их ответственность за собственное имущество растет, — отметил руководитель департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.

Столичный рынок аренды масштабен, поэтому московскому правительству предстоит дальнейшая работа по его легализации совместно с налоговыми органами и органами правопорядка, добавил Владимир Ефимов.

Программа по легализации столичного рынка аренды была запущена в столице в сентябре 2012 года. Ранее «РБК-Недвижимость» писала, как как легально сдать квартиру и оплатить налоги. 

Источник

Читать так же:  Каждый новый дом по программе реновации обеспечат подземным паркингом :: Город :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button