Новости

БФА Девелопмент: на рынке востребованы 2-комнатные квартиры


Эксперты обсудили итоги работы I квартала текущего года, основные тенденции, стандарты и предпочтения покупателей жилья на круглом столе «Весна 2018 на рынке недвижимости» газеты «Московский комсомолец», который состоялся 24.04.2018 г. 

 

По итогам I квартала на первичном рынке недвижимости России зафиксирован средний рост цен как за квадратный метр, так и по сумме покупки в целом. В Санкт-Петербурге средняя цена выросла на 5,4 % и составила 111 088 рублей. Общий бюджет покупки также изменился в сторону повышения и теперь находится на уровне 6 933 398 рублей, что на 4,3% выше аналогичного периода прошлого года.

 

Елена Гутман, начальник управления маркетинга и продаж ЗАО «БФА-Девелопмент»,  отметила, что основным фактором, побуждающим к покупке, остается цена, хотя, безусловно, качество проекта, грамотные планировочные решения, локация также важны при выборе квартиры. В  ЖК «Огни Залива» (девелопер проекта – ЗАО «БФА-Девелопмент») за I квартал 2018 года средняя стоимость квартир выросла незначительно. Наиболее востребованные 2-х комнатные квартиры (44% в общем объеме продаж за три месяца текущего года) с начала года прибавили в цене 0,2%, 3-х комнатные – 0,6%, цены студий и 1-комнатных квартир остались без изменений. 

 

«Маркетинговые подходы к привлечению покупательского внимания по-прежнему основываются на стимуляции ценами. Если необходимо усилить спрос на определенный тип квартир, то мы это делаем, но на ограниченное время. Например, в апреле завершается акция со скидкой в 200 тысяч рублей на двухкомнатные квартиры во II очереди строительства ЖК «Огни Залива», – говорит Елена Гутман. Эксперт отмечает, что в современных реалиях решение по приобретению квартир принимается неторопливо. На первичном рынке Санкт-Петербурга представлено широкое предложение. «У покупателей есть выбор и нет острой необходимости вложить срочно деньги здесь и сейчас. Если в одном радиусе возводятся 2-3 объекта, то будьте уверены, что клиенты обойдут всех застройщиков, поинтересуются действующими акциями и выберут самое «вкусное» на текущий момент предложение». 

 

Девелопер констатирует факт – у современного потребителя сформированы четкие требования к проектным решениям. «Когда мы говорим о жилье комфорт-класса, то  понимаем, что клиенты в таких проектах ориентируются на сбалансированную квартирографию, чтобы на площадке было 4-6 квартир, не было много студий. В нашем ЖК «Огни Залива» представлены комфортные метражи однокомнатных и двухкомнатных квартир, продуманные трехкомнатные квартиры с двумя санузлами, но есть и небольшое количество студий, без перекоса в сторону увеличения количества малогабаритных квартир. На наш взгляд, сейчас на рынке больше востребованы двухкомнатные квартиры, и требования покупателя понятны – это большие кухни-гостиные, где могла бы собраться вся семья, меньшие по площади спальни, желательно своя комната для каждого члена семьи, большие ванные», – уверена Елена Гутман, начальник управления маркетинга и продаж ЗАО «БФА-Девелопмент». 

 

Читать так же:  Скидка 17% на двухкомнатные квартиры в Ligovsky City в сентябре!

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button