Новости

Апарт-комплекс VALO подготовил доходную программу VALO Classic


Апарт-комплекс VALO запустил первую доходную программу VALO Classic для апартаментов, ориентированных преимущественно на долгосрочную аренду. Ожидаемая доходность составляет от 9% годовых со второго года после ввода объекта в эксплуатацию и подписания договора с управляющей компанией. К пятому году эксплуатации доходность может составить более 11%.

 

Концепция проекта VALO предполагает зонирование апарт-комплекса с целью разведения потока проживающих, которые выбрали апартаменты для долгосрочной и краткосрочной аренды. На сегодняшний день ведется строительство I очереди комплекса, которая включает две секции на 750 апартаментов. Первую секцию выбирают покупатели, которые планируют проживать в VALO постоянно или сдавать апартаменты в течение длительного срока. Вторая секция станет частью гостиничного комплекса VALO: здесь расположены апартаменты, предназначенные для аренды от месяца и дольше. 

 

«В Санкт-Петербурге формат апартаментов набирает обороты. Большинство покупателей – от 70 до 80% – рассматривают эту недвижимость как инвестиционный продукт и выгодную альтернативу квартирам, которые сдаются в аренду. Рассчитывая первую программу доходности VALO, мы учитывали такие показатели, как инфляция, заполняемость, маркетинговые расходы и услуги управляющей компании, –  рассказывает Марина Сторожева, руководитель отдела продаж Lemminkainen, генерального подрядчика проекта VALO. – Получилось, что после второго года эксплуатации собственник, например, небольшой студии площадью 23-25 кв.м  в комплексе VALO в среднем будет получать более 22 тыс. руб. в месяц чистого дохода. Для частного инвестора это гораздо больше, чем средний доход от банковского вклада в рублях на сопоставимую со стоимостью апартаментов сумму и срок».

 

Проект VALO предложит инвесторам три доходных программы, в том числе и с гарантированным доходом.

 

Апарт-комплекс VALO – новый формат недвижимости, предполагающий приобретение апартаментов как для постоянного проживания, так и с целью инвестирования средств и последующей сдачи апартаментов в аренду.

Объект возводится на участке площадью 2,3 га напротив ст. м. «Бухарестская», по адресу: ул. Салова, 61А. Проект состоит из трех очередей, которые включают 3 466 юнитов. Высотность апарт-комплекса – 18 этажей. Первые и вторые этажи с витринным остеклением предназначены для коммерческих помещений. Подземная часть здания отведена для встроенного паркинга на 270 машиномест.

Благоустройство закрытой внутренней территории предполагает оформление зон для отдыха с фонтанным комплексом. Жильцам также будет доступен фитнес-клуб с 25-метровым бассейном. Генподрядчиком и ответственным за продажи на объекте выступает финская строительная компания Lemminkainen, застройщик – ООО «Галс».

 

Генподрядчиком и ответственным за продажи на объекте выступает финская строительная компания Lemminkainen, застройщик – ООО «Галс».

Читать так же:  Сотни таинственных древних сооружений обнаружил оксфордский ученый в Саудовской Аравии через Google Earth

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button