Новости

Аналитики заявили о скидках в 97% новостроек Москвы :: Жилье :: РБК Недвижимость

Число столичных жилых комплексов, которые предлагаются без дисконта, уменьшилось за год вдвое

С января по июль 2018 года квартиры в 97% столичных новостроек продавались с дисконтом. К такому выводу пришли аналитики риелторской компании «Метриум», которые провели исследование 355 жилых и апартаментных комплексов, реализуемых в Москве, сообщается в пресс-релизе.

По итогам первого полугодия текущего года приобрести жилье со скидкой можно было в 220 ЖК — 62% проектов. В 124 новостройках (35%) можно было индивидуально договориться о дисконте, отмечают аналитики.

Только в 11 жилых комплексах (3%) девелоперы не хотели идти на уступки и снижать стоимость квартир. В первом полугодии 2017 года таких проектов было 25%, что составляло 8% от общего число новостроек. Таким образом, количество объектов без дисконта сократилось почти в 2,5 раза, следует из пресс-релиза.

Квартиры со скидкой предлагаются сегодня не только в новостройках, но и на вторичном рынке недвижимости Москвы. Размер дисконта на столичную «вторичку» сегодня достигает 20%, сообщили в начале июля аналитики агентства недвижимости «Бон Тон». 

Источник

Читать так же:  5 сделок Дмитрия Рыболовлева с дорогой недвижимостью :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button