Ремонт и дизайн

В Иркутской области пострадавшим от пожаров предложили 450 вариантов жилья

Жителям ликвидированной деревни Бубновка и других населенных пунктов Иркутской области, пострадавших от пожаров, предложили для приобретения 450 вариантов жилья на шести территориях Приангарья, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Вчера, 5 сентября, в городе Киренске состоялось совещание под председательством полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. О помощи, оказанной погорельцам, отчитались главы муниципалитетов – мэры Киренского, Чунского, Зиминского, Заларинского и Аларского районов, городов Черемхова и Саянска. По их словам, все компенсации пострадавшим выплачены. Выдача жилищных сертификатов продолжается.

«Переселенцам по закрытию Бубновки и тем, кто пострадал от пожаров, предложено шесть вариантов расселения – в Шелехове, Иркутске, Иркутском районе, Ангарске, Усолье-Сибирском, Киренске. Люди выбирают, куда им переселяться. Эта работа идет уже более полутора месяцев. Квартиры все готовы», — заявил губернатор Сергей Левченко.

В результате пожаров в Иркутской области минувшей весной в новом жилье нуждаются 325 семей, 265 из них уже получили сертификаты. Больше всего пострадавших оказалось в Киренском районе, где была ликвидирована деревня Бубновка.

Источник

Читать так же:  10 самых неудачных идей для интерьера. Как не стоит оформлять дом

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button