Ремонт и дизайн

Сексуальная и стильная спальня: создаем атмосферу чувственности

В жизни каждого человека есть такие вещи, о которых не принято говорить вслух. Тем не менее, они существуют, и, более того, неизбежно влияют на наше настроение и самочувствие. Интимные отношения относятся именно к этой области. Качество нашей сексуальной жизни зависит от множества различных факторов, и одним из них является дизайн спальни и та атмосфера, которая в ней возникает. Вы можете сделать интерьер милым и романтичным, а можете создать в нем такие условия, в которых проявится необычайная чувственность вашей натуры или даже вспыхнет обжигающая страсть.

Цвет интерьера

Как вы, наверно, догадываетесь, на любовное настроение существенное влияние оказывает выбранный вами цвет интерьера. Темно-красные и бордовые оттенки уже давно считаются символами любви и страсти, они будут подстегивать воображение и распалять чувства партнеров. Вы можете использовать эти цвета в качестве основных в помещении: тогда ваши стены и пол будут выдержаны в энергичном красном тоне. Однако не все готовы к подобной динамике. Если вы опасаетесь, что интенсивный яркий дизайн в скорости вам наскучит, то достаточно будет расставить «огненные» акценты в виде аксессуаров необычной формы и мебели. Красный цвет хорош еще тем, что он вступает в гармонию с большинством оттенков (вишневым, бордовым, розовым), поэтому при оформлении спальни у вас не возникнет затруднений.

Глубокую чувственную обстановку в спальне помогут создать пурпурный, насыщенный синий и коричневый цвет. Интима и изюминки добавят бронзовый, серебристый и золотистый оттенки.

Что же касается зеленого, белого, голубого и пастельного тона — их не рекомендуют использовать в комнате, специально предназначенной для любовных утех. Они считаются умиротворяющими, успокаивающими, настраивающими на сон и отдых.

Если говорить о маленьких любовных хитростях, то следует вспомнить о том, что существуют цвета и оттенки, которые будут выгодно подчеркивать красоту обнаженного женского тела, делая его тем самым еще более желанным для партнера. Это нежные персиковые и розовые тона. В приглушенном искусственном свете все изгибы фигуры будут смотреться особенно волнующе.

Читать так же:  Чтобы пол не провалился. На чём можно экономить при ремонте, а на чём нет

Текстуры, ткани

Тактильные ощущения очень важны для любого человека, особенно когда это касается интимной сферы. Грубые колючие ткани не способствуют созданию романтичной или любовной атмосферы. А вот бархат, парча и шелк помогут испытать вдвойне приятные ощущения. Если положить на пол мех или шкуру вместо ковра, то в сексуальную жизнь можно привнести элемент игры и новизны.

Вашу спальню сделают романтичной всевозможные сетки, кружева и любые другие полупрозрачные легкие ткани. Если вы не любитель однотонных тканей, и предпочитаете в интерьере рисунки, то выбирайте восточные узоры. Они отличаются плавностью линий и округлостью очертаний, эротизм которых просматривается в самой их сути.

Правильное подобранное освещение

Не менее важным аспектом для создания атмосферы сладкого эротизма в спальне является правильно подобранное освещение. Яркие холодные лампы способны «убить» весь настрой. В столь важном помещении следует создать мягкий, нежный, интимный полумрак. Задрапируйте окна плотными тяжелыми шторами, а в качестве основных осветительных приборов используйте небольшие настенные бра, красивые настольные лампы, нишевую подсветку.

Роскошные балдахины

Балдахины и пологи в восточной культуре всегда были неотъемлемой частью убранства, способствующего любовной игре. Да и в современном мире подобные конструкции способны распалить страсть. Каркас, на котором держится ткань, может быть прикреплен к потолку или же являться частью кровати. Подберите красивую струящуюся ткань и стяните ее к центру вашего ложа — получится некое подобие шатра. Полотно можно оставить «в свободном падении», тогда постель будет интимно прикрыта со всех сторон. Иногда полог выполняет лишь декоративные функции — тогда его располагают только над изголовьем.

Зеркала

Зеркальные поверхности способствуют новизне ощущений. Благодаря своей способности отражать свет и создавать игру бликов, они придают спальне атмосферу тайны, загадки. Наверно, все-таки не стоит делать потолок полностью зеркальным или же устанавливать на одной из стен полотно от пола и до самого верха — это «утяжелит» помещение, сделает его чересчур грубым. А в любовной игре так важно соблюдать тонкую грань между чувственностью и банальной пошлостью. Поэтому лучше установить только одно зеркало в изголовье кровати, или расположить трюмо так, чтобы край кровати отражался в нем. Еще можно разместить на потолке небольшие зеркальные плоскости, которые не будут отражать всю картину целиком, но добавят эротических переживаний обоим партнерам.

Читать так же:  Как заставить исправить халтуру при ремонте подъезда?

В любом случае, при создании атмосферы сексуальности и интима в спальне важно помнить, что главную роль здесь играет все-таки не дизайн помещения, а те люди, которые в нем находятся. Ибо для настоящих чувств и истинных любовных переживаний нет никаких преград.

Источник: pro-n.ru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button