Ремонт и дизайн

Мебельный рынок на подъеме. Какие кровати покупают россияне

По данным федеральной статистической службы, в 2018 году на отечественный рынок было поставлено почти 1,8 миллиона кроватей, а за 2017 год — чуть более 1,5 миллиона. Фактический рост производства всего за год составил 16%, что достаточно много для рыночного сегмента за столь короткий промежуток времени.

Россияне хотят покупать отечественное

Один из стимулирующих факторов, которые отразились на росте предложения, — это постепенно увеличивающийся спрос на отечественные кровати у населения, а также расширение крупнейшими производителями рынка сбыта.

Все больше людей интересуются современными моделями кроватей с подъемным механизмом, кроватями-подиумами, моделями с выдвижными ящиками и кроватями-трансформерами. Новые модели позволяют сэкономить место в условиях небольшой площади, а также отказаться от шкафов и антресолей благодаря наличию ниш для хранения вещей в конструкции. Их покупают молодые семьи, владельцы квартир-студий.

Семьи с двумя и более детьми чаще рассматривают варианты с двухъярусными кроватями: с двумя спальными основаниями, кровати с диванчиком, игровой или рабочей зоной на нижнем ярусе.

Фабрики продвигают продукцию в регионах

На росте объема выпуска кроватей сказалась и политика крупных фабрик и их официальных партнеров по продвижению российской мебели на региональных рынках.

Собственные отделы доставки, привлекательные цены без посреднических комиссий, удобные условия возврата и обмена товара — все это привлекает региональных потребителей, которые интересуются покупкой кроватей через интернет-магазины.

Прямым фактором, который отразился на росте производства, можно также считать повышение уровня доверия к покупкам в интернете у населения. Заказ кровати российского производства у сертифицированного партнера фабрики позволяет купить габаритный товар без предоплаты и со всеми гарантиями от производителя. Зачастую можно воспользоваться скидкой во время распродажи или акции. И все это доступно для жителей удаленных от столицы регионов в той же степени, что и для клиентов из Москвы или Санкт-Петербурга.

Читать так же:  Trendline: стильный и прочный ламинат для вашего интерьера

Одновременно растет ассортимент предложений: кроме изделий из ЛДСП в каталогах дистрибьюторов появляются доступные кровати из массива, с различными вариантами тканевой обивки и экокожей.

На сайте магазина Krovat.ru вы можете посмотреть каталог популярных моделей и купить кровать.

ИП Левин Кирилл Владимирович

ОГРНИП: 317774600188815

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button