Недвижимость

Собянин открыл парк «Усадьба Михалково» после благоустройства

Московский градоначальник открыл парк «Усадьба Михалково» после произведенного там благоустройства.

Мэр отметил, что это красивое историческое место, к сожалению, было в запустении, местные жители долго просили об этом. В итоге был подготовлено проект реконструкции, проведено голосование и усадьбу отреставрировали.

 

Жители Головинского района поблагодарили столичные власти за благоустройство парка. На что мэр сообщил о еще одном проекте народного парка в одном из микрорайонов Головинского района, а также о уже действующей программе обновления дворов.

Парк «Усадьба Михалково» является объектом культурного наследия регионального значения (произведением ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства). Ансамбль исторических зданий усадьбы имеет статус объекта культурного наследия федерального значения.

 

Первые реставрационные работы были проведены здесь в 2015 году. В 2017 году был реализован проект комплексного благоустройства усадьбы, который одобрили почти 80 процентов москвичей, принявших участие в голосование через сайт «Активный гражданин». Всего в голосовании приняли участие 196 тысяч человек.

Источник

Читать так же:  А вы какого мнения? Как в столице голосуют по спорным вопросам

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button