Недвижимость

Собянин осмотрел новое футбольное поле спорткомплекса Олимпийской деревни

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на новом футбольном поле спорткомплекса Олимпийской деревни.

Оценивая объект, он отметил преобразования, которые сегодня происходят в Олимпийской деревне. Собянин напомнил, что раньше здесь хотели построить жилье, но в итоге инвестиционный контракт расторгли и построили теннисные корты и футбольное поле, на котором можно заниматься круглогодично. Также троится ледовая арена.

Мэр напомнил, что в столице были построены и реконструированы несколько больших стадионов. Он подчеркнул важность этого факта, чтобы подрастало новое поколение спортсменов и, кроме хороших стадионов, была первоклассная национальная сборная.

Собянин пожелал молодым спортсменам успехов и выразил надежду, что из них вырастут чемпионы.

Отмечается, что футболом в системе спортивных школ Москвы занимаются более 15 тысяч человек. Кроме того, действуют около 150 футбольных секций в центрах физической культуры импорта административных округов столицы, в которые ходят 3,7 тысячи человек.

На сегодняшний день в Москве существует тысяча футбольных площадок, в том числе 129 полноразмерных футбольных полей. По данным пресс-службы мэрии, до 2020 года будет построено еще семь новых футбольных полей: по одному – в Северо-Восточном, Юго-Западном административных округах и ТиНАО, а также по два – в Восточном и Юго-Восточном административных округах.

Источник

Читать так же:  Столичные штучки. Нововведения Москвы, которые скоро «уйдут» в регионы

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button