Недвижимость

Мы ждём переезда. Как проходят реновация в Гагаринском районе столицы?

Гагаринский – один из немногих районов ЮЗАО, где по программе реновации не сносят ни одного дома. Соответственно здесь нет и площадок для стартовых домов. «Жалко, что не попали в программу, – сетует пенсионерка Валентина Веснина. – Моя подруга с семьёй уже переехала в отличную квартиру, она в соседнем районе живёт, и их пятиэтажку снесли одной из первых». На окрестных территориях д­ействительно отмечают одно новоселье за другим. Это могут подтвердить 20 семей из Конькова, которые вовсю обживают полученные квадратные метры. В многоэтажку по адресу: ул. Профсоюзная, д. 96, корп. 1, переезжают жители трёх панельных домов с ул. Введенского. 

В районе Академический программа реновации тоже в самом разгаре. Многие жители из тех 19 домов, кто проголосовал за переезд, уже справили новоселье. Пере­бираться в квартиры улучшенной планировки народ начал ещё прошлой осенью – тогда ордера в два стартовых дома на улице Дмитрия Ульянова (д. 27 и д. 27, корп. 1) получили жильцы трёх пятиэтажек  на ул. Кедрова, д. 16 (корп. 2, 3 и 4). Где ещё в текущем году в ЮЗАО появятся стартовые дома? Уже есть информация по району Зюзино. Это Керченская улица, вл. 26, корп. 1, и вл. 30, корп. 1, а также ул. Каховка, вл. 23, корп. 5.

Полезные ссылки

Рустам Садыков:

«Соседи, в управе консультируют по капремонту. Можно проверить всё про свой адрес».

Проще всего это сделать, зайдя в личный кабинет на официальном сайте мэра Москвы mos.ru. Вам нужен раздел «Услуги», а именно строка «Получить сведения Фонда капитального ремонта». Вбиваете адрес и получаете актуальную информацию: какой выбран способ накопления денег, сколько уже перечислено всеми собственниками и лично вами (если это счёт регионального оператора), когда будут менять мусоропровод, а когда – лифты и кровлю.

Читать так же:  В Москве после благоустройства открылся парк 850-летия Москвы

Если же работы в доме в самом разгаре, то в личном кабинете появляется информация о заключённых договорах с подрядчиками. А вы знаете, что за программой капремонта следит Общественная палата Москвы? Туда можно обращаться при конфликтной ситуации (подробности на opmoscow.ru). 

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button