Недвижимость

Лето, рыба и щенок Джоуи. На вопросы читателей «АиФ» ответил Сергей Собянин

Моей маме очень нравится фестиваль «Рыбная неделя». К сожалению, он до сих пор не имеет своего постоянного места в календаре. Иногда его проводят весной, иногда осенью, что не совсем удобно. Можно ли решить этот вопрос?

Фестивали «Московские сезоны» ещё очень молоды. Им всего 5-7 лет. Мы постоянно экспериментируем, ищем празд­ники и формы, которые будут наиболее интересны москвичам. Поэтому календарь «Московских сезонов» будет и дальше меняться.

Но «Рыбной недели» это не коснётся. Как показал опыт,  большинству москвичей нравится формат небольшого фестиваля, который проходит каждую весну и посвящён исключительно дарам моря.  Так и будет в дальнейшем.

В Москве открывается купальный сезон. Что нового ждёт нас на городских пляжах?

1 июня мы планируем открыть 118 мест отдыха у водоёмов, в том числе 11 пляжей, на которых будет разрешено купание. Ещё 7 традиционных мест отдыха находятся сейчас на реконструкции.

Ну а к летнему сезону 2018 г. новый облик получили 3 зоны отдыха у воды — Большой городской пруд в Зеленограде, пруд на улице Красных Зорь в Кунцеве и пляж «Левобережный», до которого теперь удобно добираться от станции метро «Ховрино».

Как и в прошлом году, в парках «Сокольники», «Фили», «Северное Тушино» и в Лужниках будут работать открытые летние бассейны.

Как поживает щенок ­Джоуи, которого вы недавно взяли домой из приюта?

Прекрасно. Это единственное существо, которому всё равно, какую должность я занимаю.

Недавно электрички перестали останавливаться на платформе Карачарово. На пересечении Рязанского проспекта и МЦК уже несколько лет идёт огромная стройка. Что в итоге появится в этой точке?

Там идёт строительство большого транспортно-пересадочного узла. На Рязанском проспекте через год-два будут открыты две станции метро с общим названием «Нижегородская». Первая — в составе Кожуховской линии, вторая — в составе Большой кольцевой. Здесь же можно будет перейти и на МЦК. Платформу Карачарово передвинут поближе к станциям метро и соединят удобным переходом. В одном месте сойдутся четыре линии метро, МЦК и электрички. Получится уникальный пересадочный узел. Возможно, он станет крупнейшим в Москве.

Читать так же:  По 100 км дорог — каждый год. На вопросы читателей отвечает мэр Москвы

Но это ещё не всё. Когда РЖД завершит строительство высокоскоростной магистрали  Москва — Казань, вполне возможно, что поезда будут останавливаться и на Карачарово. В Москве появится ещё один вокзал.

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button