Недвижимость

День города в спортивном стиле. Праздничные площадки в Лужниках

В этом году в честь празднования Дня Города Департамент спорта и туризма столицы подготовит в Лужниках 30 различных площадок.

В зоне экстремальных видов спорта пройдут показательные заезды среди профессионалов на маленьких спортивных мотоциклах. Также пройдут Багги-гонки — кроссу по пересеченной местности на пикапах и машинах для ралли-кросса. В соревнованиях по Джимхане водитель должен пройти трассу, на которой препятствия расставлены в виде конусов, автомобильных покрышек и бочек, одновременно показывая различные техники вождения: развороты на 180 и 360 градусов, кручение «восьмерки» и других сложных элементов.

6-й этап Кубка России 2017 в классах моделей электровнедорожников пройдет на трассе более 500 квадратных метров, построенной по всем правилам европейской федерации EFRA. Попробовать свои силы в гонках смогут все посетители фестиваля.

На отдельной площадке пройдет Кубок Мэра Москвы по воркауту, где между собой будут соревноваться более 100 участников по четырем дисциплинам: gimbar, base battles 1×1, силовое троеборье, абсолютный смешанный стиль. Параллельно будет проходить Кубок России по Стронгмену в весовых категориях, специальным гостем на мероприятии станет мировая звезда смешанных единоборств Джефф Монсон. Также в рамках Дня города в Лужниках пройдут Фестиваль фитнесса, Московский фестиваль этноспорта. На площадке по соседству состоится спортивно-социальная акция — «Всемирный день подтягиваний». В прошлом году в акции приняли участие более 30 тысяч человек из Европы, Азии, Африки, США и Австралии, в общей сложности они выполнили более полумиллиона подтягиваний. Победителем стала Россия, где 9 тысяч участников подтянулись 122 тысячи раз.

В рамках программы две отдельные зоны будут посвящены рэпу и поп-техно музыке. На концерте «Большой рэп» выступят Макс Корж, Каста, Noize MC, 25/17, ATL, Элджей, Вандер Фил и другие. На Престижной аллее в рамках концерта популярной и электронной музыки выступят Анна Седокова, Миша Марвин, Денис Клявер, Анна Плетнева, Ольга Бузова. Площадки будут работать до 22-00.

Читать так же:  «Зарядье» получил приз авторитетной градостроительной выставки MIPIM

Юбилей в авангардном орнаменте. Где пройдёт празднование 870-летия Москвы?

Подробнее

Более 1500 спортсменов-любителей примут участие в VII ежегодном Фестивале студенческого и молодежного спорта «АСМС ФЕСТ», в рамкам которого пройдут соревнования и показательные выступления по волейболу 4×4, футболу 5×5, армрестлингу, черлидингу и волейболу на батуте. Для зрителей, болельщиков и всех желающих будет организована лаунж-зона с удобными пуфиками, будут работать популярные аттракционы и спортивные конкурсы.

Отдельный блок мероприятий будет посвящен радиоуправляемым дронам: гостям представится уникальная возможность пройти обучение пилотирования квадрокоптером и поучаствовать в гонках. В соревнованиях примет участие призер чемпионата мира 2016 года Владимир Мещеряков.

Для посетителей с детьми будут организованы семейные старты, детский городок, самокатный парк, настольный теннис, метание покрышек и др.

«870-летие Москвы, как и предыдущие Дни рождения столицы, жители города по традиции будут отмечать широко. Конечно же, не обойдется и без спортивной составляющей празднования. 9 сентября в Москве пройдёт огромное количество спортивно-массовых мероприятий, а главный праздник состоится в субботу на территории Лужников. В этот день в Лужниках найдут себе занятие и любители здорового образа жизни, и физкультурники, и профессиональные спортсмены. По традиции городской праздник соберет здесь более 30 спортивных площадок. Уверен, что обновленная территория исторического спортивного комплекса сама по себе доставит удовольствие всем москвичам и гостям столицы. Приходите 9 сентября в Лужники! Отпразднуем День города вместе!», — прокомментировал запланированные мероприятия руководитель Департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

Спортивные площадки будут работать с 11-00 до 19-00. Спортивный праздник «День города в Лужниках» проводится Департаментом спорта и туризма ежегодно с 2011 года. Вся инфраструктура спортивного комплекса рассчитана на более чем 200 тысяч зрителей.

Читать так же:  Станцию «Улица Народного ополчения» БКЛ посвятят защитникам Москвы

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button